Надбавка за высшую категорию ФП пр 500 МОРФ
Здравствуйте, первый квартал я сдал на тройку, 2 и 3 на высший уровень. Инструктор говорит, что даже если я сдам итоговую также на высший , то все равно не получу надбавку, насколько правомерно было бы это?
Если командир части все же назначит мне выплату это не будет являться нарушением финансовой дисциплины?
Добрый день. В настоящее время действует приказ Министра обороны РФ от 9.10.14 № 725 ДСП.
Сам он никаких разъяснений по таким случаям не дает.
Но существуют различные разъяснения, в том числе управления ФП ВС РФ, в соответствии с которыми надбавка выплачивается по результатам не менее чем 2 проверок (на выбор), одна из которых итоговая или контрольная.
То есть в Вашем случае
первый квартал я сдал на тройку, 2 и 3 на высший уровеньАлексей
командир части при издании приказа имеет право взять результаты и за 1 квартал. При этом выплата будет считаться по низшему результату.
В Вашем случае это по оценке «удовл»
Разъяснения