Надбавка за высшую категорию ФП пр 500 МОРФ

Здравствуйте, первый квартал я сдал на тройку, 2 и 3 на высший уровень. Инструктор говорит, что даже если я сдам итоговую также на высший , то все равно не получу надбавку, насколько правомерно было бы это?

Уточнение от клиента

Если командир части все же назначит мне выплату это не будет являться нарушением финансовой дисциплины?

, Алексей, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В настоящее время действует приказ Министра обороны РФ от 9.10.14 № 725 ДСП.

Сам он никаких разъяснений по таким случаям не дает.

Но существуют различные разъяснения, в том числе управления ФП ВС РФ, в соответствии с которыми надбавка выплачивается по результатам не менее чем 2 проверок (на выбор), одна из которых итоговая или контрольная.

То есть в Вашем случае

первый квартал я сдал на тройку, 2 и 3 на высший уровень

Алексей

командир части при издании приказа имеет право взять результаты и за 1 квартал. При этом выплата будет считаться по низшему результату.

В Вашем случае это по оценке «удовл»

Алексей
Клиент, г. Мурманск