Как правильно составить иск о выделе доли в натуре?

имею в собственности 1/2 долю частного дома хочу выделить свою долю в натуре,собственники второй доли не оформили свое право на соб-ть т.е.нет док-в на вторую долю,кого ставить ответчиком в исковом заявлении в суд

, надежда, г. Бийск
Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, согласно Вашего вопроса, поясняю, что ответчиком является лицо, которое нарушает ваши права и интересы. По моему мнению, в качестве ответчика необходимо указать лицо, которое является собственником второй доли, она же им принадлежит на законом основании, зарегистрирована она или нет, на статус ответчика это не влияет. Я специализируюсь на данных делах, если будут сложности, эти дела непростые, я готова оказать вам юридическую помощь.