8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет и мне угрожает избиением 20-летний

Мне 16 лет и мне угрожает избиением 20 летний. Он утверждает, что я лжец и лицемер(Всё с использованием не цензурных слов). Вчера он узнал, что я еду на конкретном автобусе и его друзья поджидали меня почти на каждой. Когда поймали отвели за гаражи и он начал бить пощёчины. Я не ответил ему потому что за его спиной стояло ещё трое и это могло плохо кончиться. Он сказал цитирую "Если я тебя встречу то изобью как пса". Мне не страшно так как у меня и родственники и друзья семьи работают в полиции, но хотелось бы знать, что ему будет если я подам заявление. Подавать буду сразу в суд, так как знаю его личные данные.

Показать полностью
, Данил, г. Бийск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Данил. Уголовная ответственность за угрозы избиением к сожалению УК РФ не предусмотрена. Поэтому нет смысла обращаться с заявлением.

А уголовная ответственность по ч. 1 ст. 119 УК РФ наступает за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
При этом угроза должна быть конкретной, то есть должно быть понятно, каким именно образом лицо собирается осуществить исполнение угрозы. Также угроза должна быть реальной, то есть должны быть достаточные основания опасаться приведения угрозы в исполнение.

Если все вышеперечисленное присутствовало, то Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел (не в суд) с заявлением о преступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 08.10.2018