Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе навязывают недостачу и заставляют писать акты и расписки о ней

Здравствуйте у меня такой вопрос устроилась на работу кассиром и в конце рабочего дня мне говорят что у меня недостача. я требовала показать мне камеру они говорят там не видно .и требовали вернуть им деньги и угражалли если не вернёшь мы вызавим полицию и детектор лжи я им говорю пожалуйста вызывайте я ни чего не брала они потом попросили показать сумку я им дала сумку они все посмотрели и вернули сумку и потом отпустили домой и сказали завтра все решиться на следующий день я пришла на работу и мне сказали что надо заплатить и написать акт я написала под диктовку что они диктовали ну все равно сказали работать камеру таки не показали сказали что там ничего не видно думаю ладно сегодня опять такая ситуация что опять недостача я спросила как ?опять?они сказали раздвоение чеков ой типо это как тот раз было я говорю как ну недостача пиши расписку что у тебя не досдача и заплати я сказала что я ни какую расписку не буду писать и подписывать ни чего не буду а они сказали что в место тебя мы напишем сами можешь идти домой.я не знаю что делать помогите пожалуйста как поступить в этой ситуации.и вопрос что такое раздвоение чеков?это и есть недостача?

Показать полностью
, анжела, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В данном случае потребуйте проведение ревизии. Никаких расписок о признании факта недостачи не подписывайте. Если в магазине есть проблемы в работе кассовой техники Вы не обязаны  оплачивать недостачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
26 августа 2022, он пришел в мой дом и совершил половой акт с моей дочерью, я узнала об этом только 01.02.22 Нанесен вред моему здоровью узнав о случившимся
Дочери 14 , ему 15! 26 августа 2022 , он пришел в мой дом и совершил половой акт с моей дочерью, я узнала об этом только 01.02.22 Нанесен вред моему здоровью узнав о случившимся! Дочь сказала что он взял ее силой,а мне не сообщила так как боялась! Я хочу его наказать по закону! Как мне поступить?,что делать?
, вопрос №3590556, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Достаточно ли мне оформить генеральную доверенность, чтобы представлять в суде интересы человека, выбирать адвоката и заключать коммерческий акт?
Добрый день! Достаточно ли мне оформить генеральную доверенность, чтобы представлять в суде интересы человека, выбирать адвоката и заключать коммерческий акт?
, вопрос №3589257, Дана, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, пишут коллекторы и угрожают что будут писать друзьям могут ли так сделать?
Здравствуйте, пишут коллекторы и угрожают что будут писать друзьям могут ли так сделать?
, вопрос №3588302, Владимир, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
3 что делать подрядчику, если он будет не согласен с актом?
Подрядчиком были выполнены работы по замене водопроводных труб, проходящих (под землёй) по улице. Был подписан без замечаний акт-сдачи приёмки работ (без конкретики, просто написано "работы по замене трубопровода"). Заказчик до сих пор не оплатил работы. Подрядчик обратился в суд для взыскания оплаты по договору. В суде заказчик заявил, что работы были выполнены в меньшем объёме и, соответственно, стОят, по его мнению, дешевле. Заказчик предоставил, составленный им, локальный сметный расчёт, в котором указаны работы на сумму гораздо меньшую, чем та, которая указана в договоре и акте. Этот расчёт составлен после принятия работ по акту и подрядчиком не согласовывался и не подписывался. Подрядчик предоставил свой сметный расчёт. Теперь заказчик (ответчик) ходатайствует о проведении комиссионного осмотра с участием представителей заказчика и подрядчика. Суд определил провести этот комиссионный осмотр. Вопросы: 1) какой смысл проводить комиссионный осмотр, если на месте осмотра уже ничего не видно, только ровная земля, под которой трубы? Там же уже всё давно закопано! 2) какое значение для суда будет иметь составленный по результатам осмотра акт, в смысле определения объёма и стоимости работ? 3) что делать подрядчику, если он будет не согласен с актом? Не подписывать?
, вопрос №3588400, Антон, г. Москва
Получение образования
Прошу вас прояснить для меня этот вопрос, и что делать в данном случае, как исключиться без лишних долгов если
ЗДравствуйте, я хочу отчилситься из колледжа, т.к не вижу смысла учиться и мне не нравятся как нас учат, но тут такое встревает, мне 17 лет. Маме грозят что прийдут органы опеки и на учет поставят и штрафы, НО я эти законы проштудировал я не нашел ничего про среднее образование и семейный кодекс, что заставляет так поступать. Я не вижу обьективных причин по которым меня могут поставить на учет. Да и после 9 класса я могу уйти на семейное образование. Прошу вас прояснить для меня этот вопрос, и что делать в данном случае, как исключиться без лишних долгов если так возможно, и какие обязанности несу я и какие родители в вопросе об получении среднего образования! спасибо вам заранее
, вопрос №3587829, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018