8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ограничения по деятельности пивного бара в жилом доме

Добрый вечер!

Подскажите до скольки может работать бар если кол-во мест НЕ превышает 50, площадь помещения 75 метров, музыка не играет (работает только телевизор как фон).

Помещение находится в жилом доме! И существует ли какое-то ограничение громкости общения людей между собой.

, Дмитрий, г. Тула

Здравствуйте!

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

Не допускается размещать:

все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч; предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 мСНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные); бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах);

предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 мСНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные и с музыкальным сопровождением;

Т.о., ваш бар может работать до 23.00 час.

С Уважением!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тула
Спасибо за оперативный ответ!

Максимум до 23:00 получается может работать бар? Или как говорится «до последнего клиента»

Нет, до 23.00. Иначе могут последовать жалобы жильцов, затем проверки. Если обратятся в Прокуратуру, то в судебном порядке могут обязать работать до 23.00.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли пайщикам зарегистрировать право совместной собственности на дом?
Кратко о проблеме: добрый день. по договору новации с потребительским кооперативом, мы внесли полную стоимость пая и получили в бессрочное и безвозмездное пользование выделенное помещение в жилом доме, который стоит на кадастровом учете. могут ли пайщики зарегистрировать право совместной собственности на дом?
, вопрос №4776037, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли открыть гостиницу в нежилом помещении без отдельного входа и с доступом через подъезд?
В подъезде жилого дома в нежилом помещении на первом этаже устроили мини-гостиницу (помещение площадью около 15 метров). Отдельного входа, обособленного от подъезда, в гостиницу нет. Имеет ли право функционировать гостиница (в нежилом помещении) без отдельного входа, со входом через подъезд жилого дома?
, вопрос №4774227, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К какому виду относится дом с четырьмя частями‑адресами: ИЖД или многоквартирный дом?
Здравствуйте. Здание единое, крыша, несущие стены, свет, газ проходят по фасаду всего здания. В этом здании проживают 4 семьи-собственники. У каждого свой вход, свой адрес,например, ул. Победы 80а/1, ул. Победы 80а/2 и т.п. Вышелсудебный спор с цэб. Они считают по нормативу индивидуального жилого дома. В выписке егрн написано часть жилого дома. К чему все таки относится данное здание. ИЖД или же многоквартирный дом.
, вопрос №4774239, Мила, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли размещать вентиляционные трубы общепита рядом с жилым домом при шуме и запахах?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли вентиляционные трубы общепита располагаться так вблизи жилого дома? Они шумят и вечером запахи еды
, вопрос №4773407, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2018