Ограничения по деятельности пивного бара в жилом доме

Добрый вечер!

Подскажите до скольки может работать бар если кол-во мест НЕ превышает 50, площадь помещения 75 метров, музыка не играет (работает только телевизор как фон).

Помещение находится в жилом доме! И существует ли какое-то ограничение громкости общения людей между собой.

, Дмитрий, г. Тула
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

Не допускается размещать:

все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч; предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 мСНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные); бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах);

предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 мСНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные и с музыкальным сопровождением;

Т.о., ваш бар может работать до 23.00 час.

С Уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Тула
Спасибо за оперативный ответ!

Максимум до 23:00 получается может работать бар? Или как говорится «до последнего клиента»

Нет, до 23.00. Иначе могут последовать жалобы жильцов, затем проверки. Если обратятся в Прокуратуру, то в судебном порядке могут обязать работать до 23.00.