8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать, чтоб человем которому я взял кредит на себя выплатил его?

Здравствуйте.меня зовут Юрий.Живу в хабаровском районе.у меня есть автомобиль.ситуация такого рода!Уменя был хороший(лудший)друг!я с ним хорошо общался,не было у нас никогда конфликтов.он прошлым годом открыл автосервис.он(Костя звать его)и ещё один парень(Никита) работали и вроде был пока небольшой у них доход.Пришло время платить налоги,и насколько я помню у них ещё проблемы какие то были денежные!Они вдвоём подошли ко мне с таким вопросом:"Юра давай возьмёшь кредит,а мы его платить будем"!Ну как бы я подумал,раз у друга такая проблема,я возьму кредит ему!!я взял ему 75000р.первые 2-4 месяца платили они,а потом не стали.Подскажите что можно сделать в этой ситуации!!!р,Заранее благодарен.

07 сентября 2013, 03:51, Юра, г. Хабаровск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

К сожалению долг перед банком погашать придется именно Вам.

Вы в свою очередь можете обратиться в суд с иском к своему другу с требованием вернуть долг. Но перспектива, что Ваш иск будет удовлетворен и друг выплатит Вам задолженность зависит от того признает ли друг долг перед Вами, имеются ли доказательства того, что друг брал у Вас деньги.

Попробуйте обратиться к другу, чтобы он написал Вам расписку на сумму долга.

10 сентября 2013, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Так же можете сказать другу, если не будет писать расписку или возвращать долг, что обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество группой лиц. Результата скорее всего никакого в полиции не будет, но возможно друг задумается.

10 сентября 2013, 05:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я купил машину у женщины которая взяла кредит на покупку машины, но машина оформлена на мужа, машина в залоге
Здравствуйте, ситуация такая. Я купил машину у женщины которая взяла кредит на покупку машины, но машина оформлена на мужа, машина в залоге не является, муж давно ушёл, но деньги нужны на погашение кредита, что мне теперь делать в данной ситуации как покупателю?
28 июня, 02:04, вопрос №3061140, рустам, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
Здравствуйте, хотел узнать, у знакомого умер брат, который взял кредит, и несколько займов, но также у него и
Здравствуйте, хотел узнать, у знакомого умер брат, который взял кредит, и несколько займов, но также у него и арестованы счета на другие кредиты, где поручителя друзья и родственники, они должны платить за него его кредиты и займы?
16 декабря 2020, 20:25, вопрос №2939072, Александр, г. Братск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
У меня есть мать которая взяла кредит который она не способна
У меня есть мать, которая взяла кредит, который она не способна выплатить. Есть отчим, который женился на матери задолго до взятия кредита. Долг в банке взят год назад. Кредит перестал выплачиваться. Единственное, что может передаться мне по наследству из имущества - квартира в Москве. Я живу отдельно от родителей. Мне 20 лет. В каких случаях я буду обязан выплачивать кредит матери?
21 июля 2020, 09:54, вопрос №2825859, Виталий, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как не выплачивать долг бывшего мужа, который взял кредит, когда мы были в браке?
Весной-летом 2014 г. мой бывший муж взял в кредит крупную сумму в двух банках. После этого развелись (решение суда от 15.12.2014 г., свидетельство о расторжении брака от 17.01.2015 г.). Он кредиты не выплачивает и не собирается, скрывает место жительства. Я согласия на кредиты не давала. Я не работаю и не работала на тот момент. У меня ребенок-инвалид, живем только на пенсию по инвалидности. Бывший муж мне еще должен за год алименты. Мне звонили от банка "Открытие", сказали, что по СК РФ мы несем равные обязанности по выплате кредита, и я должна тоже оплачивать. Я сказала, что у меня есть расписка от бывшего мужа, что он не тратил деньги на нужды семьи. Сказали, чтоб я принесла ее в банк. Я принесла расписку и написала заявление-обращение. Сегодня позвонила и узнала, что решение не в мою пользу. Вопросы такие: 1. Что я могу сделать, чтоб не выплачивать долг? 2. Как они имеют права взыскать с меня долг, если я не буду выплачивать его добровольно? 3. Есть ли какие-то сроки, по истечении которых с меня нельзя уже будет взыскать долги бывшего супруга (в разводе мы почти 2 года)?
23 декабря 2016, 11:30, вопрос №1483346, Анна, г. Тюмень
7 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Как забрать купленный автомобиль, ради которого взят кредит?
Здравствуйте. Ситуация такая. Родители взяли кредит(деньги) в банке, чтоб купить сыну машину. Банк сыну кредит не одобрял, и родители в залог поставили 2 свои машины, и отец оформил его на себя. Купили машину, оформили на сына, все было хорошо. Спустя полгода сын уволился с работы, за кредит больше не платит, родителям помогать отказывается в выплате. На работу устраиваться не хочет. Родители попытались забрать ключи и документы на машину, но безуспешно. Мирным путём он решать проблему не хочет, родителей "посылает" куда подальше:" Вы платите за кредит, а машина не в кредите, она моя" вообщем превратился в животное. Есть ли какая-нибудь возможность забрать этот автомобиль для продажи чтоб погасить кредит? Отец и мать на пенсии, отец ещё работает но доход небольшой( 30-35т.р.) ежемесячный платёж 24т.р. Спасибо.
10 декабря 2015, 17:15, вопрос №1065848, Игорь, г. Мурманск
74 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013