Мне угрожали в моем подъезде на лестнице, как действовать, если мне 17 лет?

Здравствуйте, столкнулся с быдлом в подъезде, как обычно поднимался на свои этаж и по пути столкнулся с тремя странными лицами, никогда прежде не видел я начал приближаться так как мне нужно было пройти мимо них что бы попасть на второй этаж и слышу голос «есть сигоретка?» Говорю «не курю» прошел мимо и повернулся назад я спросил «вы к кому?» В ответ я услышал много угроз в мою сторону обзывательств и только от одного оппонента услышал, я молча начал подниматься на свой этаж. Я не стал потом выходить так как мне 17 лет и против 3x человек не попру, так как я миролюбивый и т.д теперь у меня остался не приятный осадок и осознавания того что они под омной, теперь в голове «паранойя» что подловят там и т.д родителям не стану говорить так как не хочу что бы моя семья хоть как то контактировала с этим быдло, как мне в данном случае поступить, мое мнение позвать друзей ну вы сами понимаете, ну или перцовку с собой таскать?

, Влад, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад.

Вариант с перцовым баллончиком вполне приемлем.

Но помимо всего прочего, Вы вправе также обратиться к участковому и поставить его в известность о нахождении подозрительных лиц в подъезде, чтобы он был в курсе этого, нужно ему описать их внешность.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

1. Настоящее Наставление определяет основные направления и организацию деятельности участкового уполномоченного (старшего участкового уполномоченного, помощника участкового уполномоченного) полиции, устанавливает его компетенцию.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Возможно Вы что то преувеличиваете либо домысливаете. На данный момент сохраните спокойствие и оптимизм. И не надо никакой самодеятельности. Обратитесь к участковому, с заявлением о клевете и хулиганстве. Участковый обязан провести беседу. Более делать пока ничего не надо.