8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожали в моем подъезде на лестнице, как действовать, если мне 17 лет?

Здравствуйте, столкнулся с быдлом в подъезде, как обычно поднимался на свои этаж и по пути столкнулся с тремя странными лицами, никогда прежде не видел я начал приближаться так как мне нужно было пройти мимо них что бы попасть на второй этаж и слышу голос «есть сигоретка?» Говорю «не курю» прошел мимо и повернулся назад я спросил «вы к кому?» В ответ я услышал много угроз в мою сторону обзывательств и только от одного оппонента услышал, я молча начал подниматься на свой этаж. Я не стал потом выходить так как мне 17 лет и против 3x человек не попру, так как я миролюбивый и т.д теперь у меня остался не приятный осадок и осознавания того что они под омной, теперь в голове «паранойя» что подловят там и т.д родителям не стану говорить так как не хочу что бы моя семья хоть как то контактировала с этим быдло, как мне в данном случае поступить, мое мнение позвать друзей ну вы сами понимаете, ну или перцовку с собой таскать?

Показать полностью
, Влад, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Влад.

Вариант с перцовым баллончиком вполне приемлем.

Но помимо всего прочего, Вы вправе также обратиться к участковому и поставить его в известность о нахождении подозрительных лиц в подъезде, чтобы он был в курсе этого, нужно ему описать их внешность.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2012 года N 1166

Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции

1. Настоящее Наставление определяет основные направления и организацию деятельности участкового уполномоченного (старшего участкового уполномоченного, помощника участкового уполномоченного) полиции, устанавливает его компетенцию.

http://docs.cntd.ru/document/4...

1
0
1
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Возможно Вы что то преувеличиваете либо домысливаете. На данный момент сохраните спокойствие и оптимизм. И не надо никакой самодеятельности. Обратитесь к участковому, с заявлением о клевете и хулиганстве. Участковый обязан провести беседу. Более делать пока ничего не надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018