84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запрет на совершение действий по регистрации в отношении квартиры

Добрый день! Недавно пришло уведомление о запрете на совершение действий по регистрации на нашу квартиру. Как оказалось дело в долгах бывшего жильца этой квартиры, этот долг ему присудили в 2005 году (не связан с самой квартирой). Мы приобрели эту квартиру в 2006 году. Как нам поступить в этом случае?

06 Октября 2018, 19:54, вопрос №2126760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7142
ответа
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Шавкат 

Вы имеете право снять данный запрет, поскольку запрет наложен уже после приобретения Вами данной квартиры, к приставам обратитесь, если будут бездействовать, то вправе обжаловать бездействие в судебном порядке 

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

06 Октября 2018, 20:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут