Как не платить штрафы и транспортный налог за проданную машину?
Продана машина по договору купли продажи.Покупатель ее перепродал а собственником остался мой муж и все квитанции идут к нам(а муж сейчас парализован и не разговаривает)уже на машину наложен арест. а я не знаю где она и что делать
, Лариса Георгиевна, г. Курск
Уточнение от клиента
Я являюсь опекуном мужа.решением суда он признан недееспособным.В 2013г он прописался в Волгограде.а как заболел я ему сделала временную регистрацию в Курске.поскольку ему становилось только хуже-я прописала его у себя постоянно.и посыпались к нам квитанции(возможно раньше их направляли в Волгоград.там на машину и наложили арест)Продажа была в 2016г до сих пор никто не беспокоил я и не знала.что машина числится на муже(ведь он не разговаривает)
Если договор купли-продажи у Вас на руках, Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии с учета автомашины, чтобы по базам ГИПБДД она не числилась на Вашем муже. Также копию договора купли-продажи автомашины направьте в орган, наложивший на машину арест. Если МРЭО ГИБДД откажется снимать с учета автомашину, то обращайтесь с заявлением в суд об установлении юридически значимого факта. А уже потом с решением суда снова в МРЭО ГИБДД.