Может ли мать сделать доверенность на несовершеннолетнего ребенка в пользу родственницы?

Так получилось что моя мать уехала на заработки в Питер,и я на лето приехала к ней, мне 16 из-за сложившихся обстоятельств мне пришлось остаться и поступить здесь в колледж.Но я планирую вернуться в Крым.Может ли моя мать сделать доверенность на свою родственницу, чтобы я смогла поступить в колледж в Крыму,и жить там пока мама не приедет. Со своим отцом я не живу более 12 лет, и никахих связей с ним у нас нет,но в свидетельстве о рождении он есть.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

.Может ли моя мать сделать доверенность на свою родственницу, чтобы я смогла поступить в колледж в Крыму,

Такая доверенность на поступлении в колледж не обязательна. Вы сами можете подать документы на поступлении в колледж.

 жить там пока мама не приедет.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенок может жить отдельно от официального представителя ( мама) достигшего 14 летнего возраста .

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.Но я не могу самостоятельно поступить т.к. мне нет 18, я уже пыталась.

Тогда Вам надо письменном одобрение мамы для поступления колледж.