Как избежать уменьшения процента алиментов, если у плательщика есть еще один ребенок?

Добрый день уважаемые юристы! Мы с мужем официально расторгнули брак 01.12.2017 г, в январе 2018 ему уже родила другая женщина. На момент расторжениях нашего брака я тоже была в положении. Родила в июне 2018 г. После рождения ребёнка я сразу же подала на алименты. После этого муж оформил ребёнка от другой женщины,(сразу он этого не сделал) чтобы она так же подала на алименты, а я получала не 25%, 16,5%. Но мировой судья не удовлетворил этот иск. Для меня это было неожиданностью, как и для всех) и оставил мне 25%, а той женщине 16,5%. Муж подал на обжалование в суд выше. Скажите сколько у меня шансов оставить так же 25% себе, что для этого надо? Просто он нам ну совсем не помогает, в отличии от другого ребёнка.то хоть бы алименты были.

И ещё вопрос. Муж сказал, что когда нашему сыну будет 18 лет, он на него уже подаст на алименты. Он правда может так сделать?

, Лариса, г. Москва
Андрей Минин
Юридическая компания "ЮрАктив", г. Архангельск

Здравствуйте. В Вашей ситуации лучше просить назначить алименты не в процентном соотношении (если, конечно, речь не о высокой ЗП), а в твердой денежной сумме. Это обусловлено тем, что на одного ребенка 1/4, на двоих 1/3, дальше — 1/2. Пусть уменьшает процент — Вы же сразу же подавайте свой иск о взыскании в твердой сумме.