Справка о несудимости при трудоустройстве вожатым в лагерь

Добрый день, хочу устроиться вожатым в лагерь, требуют справку о не судимости.

В детстве я стоял на учёте в детской комнате полиции 1 год. Повлиять ли это на трудоустройство

, Павел, г. Иркутск
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Думаю, нет) Судимость-осуждение за совершенное преступление. Если даже судимость и была, но сейчас погашена, гражданин считается несудимым. В соответствии с нормами УК РФ человек считается судимым с момента вступления обвинительного приговора в силу и до момента  снятия или погашения судимости. Если в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, то Вы были судимы, если нет — то нет. И то, скорей всего, в подростковом возрасте, никак не в детстве.