8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство звонит в неурочное время

Здравствуйте. Мне начали поступать звонки от компании, которая представилась "инбг право". Они говорят, что я брала кредит в Совкомбанке в 2006 году и не до конца расплатилась и теперь с процентами должна сумму около 50тыс руб. Я проживаю в другом часовом поясе нежели эта контора находится. И однажды звонки (89 вызовов ) поступали начиная с 5 утра, причем даже после того, как я взяла трубку и пояснила сколько сейчас времени. После этого инцидента я заблокировала их звонки и дозвониться они уже не могут. Поступило на днях сообщение о том, что ко мне на адрес регистрации подготовлен выезд сотрудников. Разъясните пожалуйста мне, имеют ли эти товарищи право доставать меня звонками и как мне себя вести с ними....

Показать полностью
, Татьяна, г. Сочи

Здравствуйте! 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
 
О ЗАЩИТЕ
ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН «О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

Гласит, что закон не ограничивает количество звонков, Но  Вам звонят с 5 утра и по 89 звонков.

Это уже нарушение и  считается вмешательством в частную жизнь, и вы имеете право подать в суд. 

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизниНезаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если он У Вас требуют и вымогают деньги, то это уже вымогательство 

Тут надо обращаться в правоохранительные органы  с заявлением. 

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сочи
Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
Добрый день. Мне сегодня пришло начисление от коллекторского агентство за ущерб в каршеринге. Пришло постановление ФССП. Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
, вопрос №4976505, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Означает ли это то что звонит мошенник?
Здравствуйте, допустим если я попал в кибербуллинг и на меня пожаловались в полицию и спустя некоторое время мне звонят и говорят чтобы я приехал завтра в указанное место и указанное время но сотрудник полиции не представился и не сказал в чём причина. Означает ли это то что звонит мошенник?
, вопрос №4975619, Mortis, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что такие поступления как алименты должны приходить с кодом чтобы их не сняли за какие либо долги, так и было у меня всегда, в этот раз не поставили этот код и деньги естественно все сняли, звонила судебным приставам они говорят мол мы никакие коды не ставим звоните в казначейство, звоню в казначейство говорят что у нас автоматом все документы обрабатываются и они тут точно не причем, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4973843, Альвина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связалась с кредитной организацией, это оказалось агентство по сбору долгов
Здравствуйте! Пришло постановление от судебных приставов о наложении ограничений. Связалась с кредитной организацией, это оказалось агентство по сбору долгов. Предложили вносить платежи частями, непосредственно им. Не может ли возникнуть ситуация, что я буду оплачивать агентству, а потом еще и судебным приставам?
, вопрос №4972795, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2018