8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли закон о тишине использование стиральной машины ночью после 22 часов?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста можно ли пользоваться стиральной машиной после 22.00? Является ли это нарушением тишины (Новгородская область)?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можно ли пользоваться стиральной машиной после 22.00? Является ли это нарушением тишины (Новгородская область)?

Да, можно пользоваться стиральной машиной ночью и это не является административным правонарушением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Татьяна!

В ночное время любые действия, нарушающие тишину, недопустимы — см. примечание к статье 6 Областного закона Новгородской области от 01.02.2016 N 914-ОЗ «Об административных правонарушениях»:

Статья 6. Нарушение тишины и покоя граждан
 Нарушение тишины и покоя граждан в период с 22.00 часов до 08.00 часов и с 13.00 часов до 15.00 часов в будние дни, а также с 22.00 часов до 10.00 часов в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей; на индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц — от двух тысяч рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Положения данной статьи не распространяются:
на действия юридических и должностных лиц, граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с федеральным законодательством;
на правонарушения, административная ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

Примечание. В целях настоящей статьи понимаются:
действия, нарушающие тишину и покой граждан,
— использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение полной тишины и покоя граждан в помещениях и на территории гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, в квартирах жилых домов, жилых комнатах общежитий, подъездах, лестничных клетках и других местах общего пользования жилых домов, общежитий, на придомовых территориях.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Про стиральную машину в данной статье не указано. Она же не относится к звуковоспроизводящему устройству. Поэтому мне так и осталось непонятным можно пользоваться стиральной машиной или нет.

Вы неверно читаете закон. Звуковоспроизводящие устройства — это одно, а иные действия, сопровождающиеся звуками, — другое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Приняли решение продать квартиру - нужно ли сейчас на себя регистрировать квартиру и после этого продавать или все же новому владельцу?
Здравствуйте! Куплена квартира в г. Краснодар (удаленно), дом сдан, на кадастру поставлен 17.05.23, ключи получены (в мфц еще на себя не оформлена). Ипотека погашена. Приняли решение продать квартиру - нужно ли сейчас на себя регистрировать квартиру и после этого продавать или все же новому владельцу? Спасибо 89241127772
, вопрос №3785947, Ольга, г. Москва
Административное право
Отдыхаем в гостинице на третьем этаже а на первом этаже ресторан и по вечерам очень громко играет музыка как будто у нас в номере и это все до 2 часов ночи
Добрый день ! Отдыхаем в гостинице на третьем этаже а на первом этаже ресторан и по вечерам очень громко играет музыка как будто у нас в номере и это все до 2 часов ночи . До какого времени разрешено громко включать музыку находимся в курортном городе Лазаревское работники ресторана говорят а что вы хотели это первая линия до моря здесь все отдыхают
, вопрос №3785440, Владимир Тюков, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Здравствуйте я с семей нахожусь в Германии могу ли я вернутся домой на машине с немецкими номерами?
Здравствуйте я с семей нахожусь в Германии могу ли я вернутся домой на машине с немецкими номерами?
, вопрос №3785338, Вася, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Возможно ли это в случае, когда художник рисует свою картину со стоковой фотографии?
Здравствуйте! Являюсь представителем онлайн школы по рисованию. Один из наших художников записывал урок с натюрмортом для другой школы, а далее записал для нас тот же урок с таким же натюрмортом. Имеет ли другая школа авторские права на этот рисунок? Нарушаем ли мы в данном случае законодательство? Чем это может грозить? А также еще вопрос. Можем ли мы внести в договор с художниками пункт о том, что картины рисующиеся для нас нигде не должны быть использованы? Возможно ли это в случае, когда художник рисует свою картину со стоковой фотографии?
, вопрос №3784535, Veronika Reingold, г. Омск
Военное право
Р но повестки не было могут ли ее забрать на сво?
Ситуация следующая девушка медик является военнообязанной прошла ВМК контракт не подписывала получила 195 т.р но повестки не было могут ли ее забрать на сво ? После этой выплаты ?
, вопрос №3784290, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018