Что грозит в случае порчи удостоверения личности?

Постирала удостоверение личности супруга, служит по контракту, офицер. Какое наказание следует за это?

, Светлана, г. Иркутск-45
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Дисциплинарное взыскание, а  будет ли и каким оно будет зависит от того на каком счету ваш супруг. Существуют следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор с занесением в личное дело;

• строгий выговор с занесением в личное дело;

• запрет на увольнение (при срочной службе);

• до 5 нарядов вне очереди (при срочной службе);

• запрет на ношение нагрудных знаков отличника службы;

• досрочное увольнение из рядов ВС;• снижение должности

;• понижение в звании на одну ступень;

 понижение в звании и перевод на низшую должность.

Вынесение дисциплинарного взыскания кроме должностных поражений выражается в материальном ущербе, а именно в лишении:

• единовременного вознаграждения за успешное выполнение обязанностей;
• ежеквартальной премии за несение службы;
• дополнительного ежеквартального материального стимулирования.