Обязана ли я восстанавливать строение, сломанное моей козой?

Здравствуйте. Моя коза сломала данный участок забора. Сам полисадник вёл. Хозяйка требует восстановления. Законов её требования? На плане земельного участка данного строения нет. Обязана ли я это восстанавливать? И вообще это строение имеет право там находится т.к. вовремя павадка сильно затрудняет движение?

  • IMG_20181006_112412
    .jpg
, Кристина, г. Саратов
Уточнение от клиента

Данный заборчик не находится на её земельном участке. Земля под ним муниципальная.

Добрый день, Кристина. Забор по требованиям действующего законодательства на планах не отображается. По поводу сломанного забора, соседка имеет право подать на Вас в суд с заявлением о возмещении вреда, в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ (Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред)

Однако, что бы с Вас взыскать стоимость по ремонту/установки забора ей потребуется доказать что именно Ваша коза сломала ей забор, что может быть достаточно проблематично.