Должна ли пенсия по старости выплачиваться с пенсий по выслуге одновременно?

Почему в УПФ РФ отвечают, что нужно выбирать пенсию либо по старости, либо пенсию по выслуге лет. Ведь в законе четко прописано, что пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности) выплачивается одновременно.

Мне начислена пенсия по возрасту 15500руб., а пенсия по выслуге лет 11400руб..обратившись в ПФ мне ответили, что моё право выбирать только одну пенсию. Я бывший государственный гражданский служащий (судебный пристав-исполнитель). Мой стаж гражданской службы 30 лет.

, ИРИНА, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.