Можно ли пересчитать срок уголовного наказания?

здравствуйте! подскажите пересчитают срок если дали строгий режим, а под следствием содержался человек 2 года в сизо.

, Константин, г. Краснодар
Уточнение от клиента
и какие поправки в ст 158 ук рф

Здравствуйте, Константин

Поправок по ст.158 ук рф НЕ БЫЛО

Если строгий режим то пересчета не будет

Федеральный закон N 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации»Статья 1

«3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;