Правомерно ли банк взыскал всю сумму по мат капиталу в счет задолженности по ипотеке?

Добрый день, прошу вас помочь в вопросе с материнским капиталом. Я в декретном отпуске, получила маткапитал. Но так-как задолженность по ипотеке, то банк забрал эту сумму в счет погашения%,а не в счет погашения основного долга. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Краснодар

ЗДравствуйтеЮ Наталья

Добрый день, прошу вас помочь в вопросе с материнским капиталом. Я в декретном отпуске, получила маткапитал. Но так-как задолженность по ипотеке, то банк забрал эту сумму в счет погашения%, а не в счет погашения основного долга. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо.

Я так понял. что Вы распорядились своим маткапиталом на погашение ипотеки, а условия банка таковы, что сначала гасятся проценты, а потом уже основной долг, поэтому банку в этом плане нечего предъявить