8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав за отказ от мед освидетельствования

Здравствуйте. Остановили инспекторы на дороге, предложили пройти процедуру медосвидельствования, под предлогом рейда и тд и тп. НА что я вынужден был дать отказ, тк спешил на работу. Если бы на работу не успел, могли бы уволить и мне нечем бы было платить кредит. На протоколе об отказе отсутствуют данные понятых, только росписи. причина проверки-поведение не соответствующее обстановке. примечательно, что в этот же день приступил к обязанностям на работе. работаю водителем, прошёл предрейсовый осмотр (имеется документ, подтверждающий осмотр — путевой лист) у квалифицированного врача подозрений моё поведение не вызвало, в отличии от умника инспектора. что эта вообще за формулировка неоднозначная «поведение не соответствует обстановке??? и имеет ли смысл ехать в течении трёх суток, с момента вынесения протокола, сдавать анализы на наркотические и алкогольные вещества в какую нибудь частную клинику, чтобы оспорить на суде???

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр. Можете никуда не ездить и никакие анализы не сдавать. Сущность административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, заключается не в нахождении в состоянии опьянения, а именно в невыполнении водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Если Вы отказались от прохождения освидетельствования, то уже совершили административное правонарушение. При этом КоАП РФ не предусматривает каких-либо уважительных причин для отказа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Увы, но действия инспектора ГИБДД правомерны, он обязан контролировать контролировать соблюдение правил дорожного движения его участниками, в том числе выявлять граждан, управляющих АТС в состоянии опьянения. В случае сомнения в вашей трезвости, инспектор обязан проверить вас на состояние опьянения. И здесь законом установлены признаки, по которым проводится проверка на состояние опьянения, как правило это экспресс-тест, он не занимает много времени, если вы действительно не употребляли спиртное. А что касается оспаривания то шансы оспорить отказ от медосвидетельствования, крайне низки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2018