8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заверять у нотариуса заявление о согласии на развод?

Нужно ли заверять у натариуса заявление о согласии на развод, я отец и нахожусь в другом городе и немогу присутствовать на заседании

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Андрей Маркин
Андрей Маркин
Адвокат, г. Челябинск

Владимир, добрый день! 

Насколько я понял из письма, супруга обратилась в суд с исковым заявлением о разводе. 

В этом случае в законе нет обязательного требования о нотариальном удостоверении заявлений участников процесса. Однако отдельные судьи могут предъявлять такие требования. 

В большинстве случае достаточно написать заявление в простой письменной форме о том, что вы признаете требования истицы и согласны на расторжение брака. Это заявление необходимо направить в суд заказным письмом. 

всего доброго

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Нотариат
Может ли российский нотариус сделать такой документ?
Отец хочет сделать дарственную своей доли на дочь. Квартира находится в Донецкой области, город еще не под контролем РФ. Может ли российский нотариус сделать такой документ?
, вопрос №4058111, Полина, г. Москва
Все
здравствуйте могу ли я написать заявление на человека за вымогательство
здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека за вымогательство денежных средств?
, вопрос №4057683, Татьяна, г. Кыштым
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп, чтобы они взяли в работу опять так как была была смена
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп,чтобы они взяли в работу опять так как была была смена финансового состояния,я являюсь взыскателем и так как же причина отзыва была о том, что в фссп очень далеко ехать ,живу в городе,а сам быв муж в селе до него постоянно ехать ну очень не хочется и ФССП с быв мужем взаимодействует
, вопрос №4057335, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018