Необходимо ли заверять у нотариуса заявление о согласии на развод?
Нужно ли заверять у натариуса заявление о согласии на развод, я отец и нахожусь в другом городе и немогу присутствовать на заседании
, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Владимир, добрый день!
Насколько я понял из письма, супруга обратилась в суд с исковым заявлением о разводе.
В этом случае в законе нет обязательного требования о нотариальном удостоверении заявлений участников процесса. Однако отдельные судьи могут предъявлять такие требования.
В большинстве случае достаточно написать заявление в простой письменной форме о том, что вы признаете требования истицы и согласны на расторжение брака. Это заявление необходимо направить в суд заказным письмом.
всего доброго