Рефинансирование ипотечного кредитования на квартиру

Рефинансирование ипотечного кредита. Квартира и само отделение банка сейчас от меня далеко,, т. к. я переехал. Подал заявку на рефинансирование удалённо, и мне ее одобрили. Сейчас нужно закрыть счёт и забрать документы на квартиру из одного банка, и передать их в другой. По поводу передачи документов вопросов нет. Вопрос по забору. Может ли 3-е лицо, по какой-либо доверенности, забрать пакет документов, и закрыть счёт. Либо может есть вариант, чтобы 3-е лицо только забрало документы на квартиру, а я попросил банк перевести документы в отделение, которое ближе ко мне. Понимаю, что все эти вопросы я могу задать банковскому работнику, но хотелось бы услышать иную точку зрения. Спасибо!

, Илья, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Илья

Мое мнение, можете. Доверенность только надо у нотариуса оформить, к которой прописать данные пункты

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.