Здравствуйте, Лина! Поскольку дом расселён, значит, он признан непригодным для проживания, соответственно, проживание в нём, тем более с детьми, не является безопасным. Поэтому опека в интересах детей вправе проверить условия проживания детей. Согласно ст. 65 СК РФ:
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном закономпорядке.
Если опека установит, что дети вселены в непригодное для проживания помещение, при этом имеется угроза их жизни и здоровью, родители могут быть привлечены к ответственности.
что грозит за незаконное заселение в расселенный дом?
Безусловно, выселить из такого помещения могут, несмотря на наличие детей, поскольку для вселения в любое жилое помещение нужны законные основания. А в данном случае вселение на законных основаниях вообще невозможно, поскольку Вы в вопросе указываете, что дом расселён.
Если у Вас нет другого жилья, а это не представляет опасности для Вас и детей, постарайтесь не привлекать внимания, пока не найдёте другое жиьё.