Как подать документы на вступление в наследство?

родители в разводе 30 лет, я старшая дочь от первого брака, от второго брака есть сын ему 21 год Отец умер в рейсе 7 июня, 2018 года в конце июля его транспортировали в Севастопольи 31 июля 2018 года похоронили , его мать и вторая жена, о меня до сих пор скрывают его смерть, и в загсе мне говорят что на такого человека свидетельство о смери не давали в декабре будет пол года с момента его смерти, как мне быть, как подать докуметны на наследство?

, Лиля, с. Севастополь
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для начала нужно посмотреть открыто ли наследственное дело. Эту информацию можно получить на сайте Единой информационной системы нотариата. Нужно знать фамилию, имя, отчество, дату рождения и дату смерти. Или посмотрите сами, или сообщите эти данные и я посмотрю.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.