8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не отчисляться из своего ВУЗа, поступая в другой ВУЗ на бюджет?

Здравствуйте! Помогите найти решение в непростой ситуации. Я обучаюсь в вузе на 2 курсе на бюджете и хочу после окончания 2 курса поступать в другой вуз. Но то что поступлю не уверена на 100 процентов. Могу ли я не отчисляться из своего вуза поступая в другой на бюджет? Или можно ли будет восстановиться на 3 курс, если я не поступлю в новый вуз?

, Александра, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александра.

Отчисляться или нет решать только Вам, вы имеете полное право не отчисляясь подать документы на прием в другой ВУЗ, никакого запрета в отношении этого законодательство не содержит.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
 

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Не будет ли проблем, если я занимаю два бюджетных места (хоть и временно). Смотрят ли при зачислении студента на то, что он числиться в другом вузе?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад, теперь требуют предоставить чеки, можно ли не возвращать эту сумму?
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад , теперь требуют предоставить чеки , можно ли не возвращать эту сумму ?
, вопрос №4078118, Элина, г. Москва
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Семейное право
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
Дочери 25 лет, можно ли ей взять фамилию своего отца, если при рожденни была дана фамилия матери, в браке не состояли
, вопрос №4076095, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно пожалуйста у вас спросить, есть доля на даче, 1/4, приставы завели сегодня исполнительное
здравствуйте , можно пожалуйста у вас спросить , есть доля на даче , 1/4 , приставы завели сегодня исполнительное производство, через пять дней будет арест имущества , можно ли еще успеть дарственную оформить на другого человека или это уже невозможно будет сделать ?
, вопрос №4072057, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018