8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли предприниматель взять в аренду часть озера, оградив его дамбой и установив ограждение?

Может ли предприниматель взять в аренду часть озера, изолировав его дамбой и установив ограждение с целью аренды разведение нескольких видов рыб для организации любительского рыболовства.И могут ли граждане пользоваться водными объектами в форме свободного доступа к ним, купания и рыбной ловли?

, М, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Кристина.

Все права пользования должны быть оговорены в самом договоре аренды, соответственно если такие права договором ему предоставлены собственником, нарушений не будет.

Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ВК РФ Статья 12. Договор водопользования
 

1. По договору водопользования одна сторона — исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления обязуется предоставить другой стороне — водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.
2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.

1
0
1
0
М
М
Клиент, г. Москва

Спасибо!

М
М
Клиент, г. Москва

А  если Граждане близлежащего поселка обратились в прокуратуру с заявлением о сносе ограждения и допуске их на территорию рыбопромыслового участка, поскольку у них есть гарантированное законодательством право пользования водными объектами в форме свободного доступа к ним, купания и рыбной ловли.

Предприниматель, возражая против допуска посторонних лиц на территорию своего рыбопромыслового участка, указал, что он несет затраты на приобретение мальков рыб, их кормежку и содержание части озера в требуемом договором аренды санитарном состоянии.

Похожие вопросы
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
, вопрос №4075892, Юлия, г. Астрахань
Все
Здравствуйте Могут ли не взять в училище из за порезов на рукеселфхарм
Здравствуйте! Могут ли не взять в училище из за порезов на руке(селфхарм)? Их очень много, с двух сторон. уже 2 года прошло,очень жалею. Как проходить психиатра в таком случае?
, вопрос №4074869, Карина, д. Красовицы
Семейное право
Могу ли я взять фамилию просто которая нравится и что для этого надо
Я очень много лет живу с фамилией бывшего мужа и понимаю, что мне надо её поменять, но мне 67 лет. Могу ли я взять фамилию просто которая нравится и что для этого надо
, вопрос №4073200, Татьяна, г. Москва
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Гражданское право
Могут ли претендовать дети от первого брака супруга на долю в квартире, взятую супругой до брака в ипотеку, и потом в браке использовав мат капитал для погашения части ипотечного кредита
Здравствуйте. Могут ли претендовать дети от первого брака супруга на долю в квартире, взятую супругой до брака в ипотеку, и потом в браке использовав мат капитал для погашения части ипотечного кредита
, вопрос №4071498, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018