8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны риски при покупке квартиры через третье лицо?

Какие риске бывают при покупке квартиры через третье лицо ? Пример такой - женщина в браке и хочет купить квартиру через третье лицо , оформляют на неё собственность а как будто деньги даёт знакомая.есть ли риски при такой сделке ?может ли знакомая которая выступает третьим лицом потом сделку опровергнуть ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый вечер. Если знакомая, которая выступает третьим лицом подпишет договор дарения денег на покупку конкретной квартиры с женщиной, которая в браке. А та в последствии на эти деньги купит себе данную квартиру, то это имущество будет собственностью только супруги. Договор дарения денег в суде будет оспорить очень сложно, практически невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие проверки продавца и квартиры реально нужно провести перед сделкой?
Здравствуйте. Планирую покупку квартиры в Санкт-Петербурге и хочу максимально снизить юридические риски. Главный вопрос: как убедиться, что сделка будет действительной и впоследствии не будет оспорена, чтобы не оказаться в ситуации, когда я потеряю и деньги, и квартиру? Особенно беспокоят риски, связанные с возможной недееспособностью, ограниченной дееспособностью или психическим состоянием продавца. Какие проверки продавца и квартиры реально нужно провести перед сделкой? Имеют ли практический смысл справки из ПНД/НД, нотариальное удостоверение, медицинское освидетельствование продавца в день сделки или другие меры? Хочу понять, какие действия действительно защищают покупателя и подтверждают его добросовестность, а какие дают только иллюзию безопасности. Буду благодарен за практические советы юристов по недвижимости.
, вопрос №4976852, Жан, г. Санкт-Петербург
И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
, вопрос №4976609, Наталья, г. Москва
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад
Здравствуйте! Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974832, Анастасия, г. Москва
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974841, Анастасия, г. Москва
Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает
Если был зарегистрирован брак до покупки квартиры у продавца, но муж умер и покупательница продает квартиру. Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает. В паспорте только отметка о регистрации брака, но нет отметки о расторжении/смерти мужа. Является ли справка о том что она не состояла в браке основанием для продажи или нужно именно свидетельство о смерти? Во избежание ситуации что муж жив и потребует возврата квартиры
, вопрос №4972252, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018