Узбекистана приобрел на территории Польши грузовое ТС и запасные части к легковым авто

Здравствуйте.

Мой знакомый гр. Узбекистана приобрел на территории Польши грузовое ТС и запасные части к легковым авто. При перевозки ТС через таможню РФ для дальнейшего проезда на территорию Узбекистана у него конфисковали запасные части к авто, но сам ТС разрешили провести. Проходил он через таможню как юр. лицо. Некоторое время назад на юр. адрес его компании которое находится на территории Узбекистана пришло постановление с таможни о наложение штрафа на компанию. В постановлении говорится что при оплате штрафа будут возвращены конфискованные вещи.

Вопрос, можем ли мы на законной основе как то отказаться от конфискованного товара при этом аннулировать штраф?

Во вложение отправляю само постановление

  • 42-42916
    .pdf
, Фируз, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Отмена постановления возможна только после его обжалования.