Узбекистана приобрел на территории Польши грузовое ТС и запасные части к легковым авто
Здравствуйте.
Мой знакомый гр. Узбекистана приобрел на территории Польши грузовое ТС и запасные части к легковым авто. При перевозки ТС через таможню РФ для дальнейшего проезда на территорию Узбекистана у него конфисковали запасные части к авто, но сам ТС разрешили провести. Проходил он через таможню как юр. лицо. Некоторое время назад на юр. адрес его компании которое находится на территории Узбекистана пришло постановление с таможни о наложение штрафа на компанию. В постановлении говорится что при оплате штрафа будут возвращены конфискованные вещи.
Вопрос, можем ли мы на законной основе как то отказаться от конфискованного товара при этом аннулировать штраф?
Во вложение отправляю само постановление
- 42-42916.pdf