Как подать заявление в прокуратуру, если мне не выплатили расчет при увольнении?

Как подать заявление в прокуратуру если не выплатили расчет? Прошел уже месяц и выплачивать не собираются. У меня есть тр договор, тр книжка, расчетный листок

, Алена, г. Красноярск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

В соответствии со ст.84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

По мимо  в соответствии со ст. 140 ТК  РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, если работодатель не производит выплаты в день вашего увольнения, он грубо нарушает ваши трудовые права.

Могу порекомендовать для начала обратится с заявлением в Трудовую инспекцию. Если не поможет, придется обращаться в суд.