8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение компенсаций вклада по завещанию

банк требует документа. подтверждающего, что вкладчиков на дату смерти являлся Гражданином Российской Федерации (при необходимости). где можно взять такую справку. спасибо

, Сергей, г. Приволжск
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. А свидетельство о смерти Банку не подходит? В свидетельстве о смерти есть графа о гражданстве. Если нет, попробуйте получить справку или подтверждающий документ из органов УФМС.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Приволжск
спасибо я попробую банк меня посылал в загс там сказали что в 1994 году не было бланков и они не могут дать такую справку с уважением к вам Сергей
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте ! Справку, подтверждающую нахождение в гражданстве Российской Федерации можно получить обратившись в отдел миграционной службы при ОМВД напрямую либо через многофункциональный центр. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Приволжск
Максим здравствуйте я был вФМС мне сказали он этим не занимаются так как умерший гражданин проживал в городе Перми а они находятся в городе Приволжске и обслуживают граждан Приволжска будете так добры помогите правильно сделать запрос и куда конкретно обратиться с уважением к вам Сергей
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Сергей!

Как вариант — возможно получение в органах ЗАГС дубликата соответствующего свидетельства на основании архивной записи о смерти гражданина, вот как сказано в Законе «Об актах гражданского состояния»:

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Приволжск
Андрей здравствуйте я ходил в загс там мне сказали что в 1994 году таких бланков не было гражданство не вписывали и они не могут мне помочь обращайся вФМС там тоже самое отфульболили сказали что я должен сам написать вФМС а банк говорит делай запрос в ЖКХ по месту проживавшего ЖКХ и ФМС находятся в городе Пермь а я в городе Приволжске Ивановская обл. помогите пожалуйста составить запрос и конкретно кому и куда отправить бумаги чтоб ы получить эту справку

Сергей!

По правилам сайта заявки на изготовление документов подаются в чат конкретного юриста, эти услуги платные, цена договорная, а сайт берёт комиссию за это и не разрешает юристам договариваться с клиентами напрямую. Можете попробовать найти в Интернете информацию об отделе ФМС РФ в г. Пермь и позвонить им либо направить обращение по электронной почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
О регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию
Не могу найти свид. о регистрации квартиры умершего родителя, для вступления в наследство по завещанию. Где и как можно восстановить?
, вопрос №4062426, Роберт, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
, вопрос №4062294, Мадина, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2018