Стоит ли получать заем у физического лица?

Решил взять займ у частного лица,женщина просит перевести ей 3000 рублей за банковский перевод

Отправила сканы своего паспорта,снилса,а так же свои фотографии с паспортом и снилсом в руках

Так же прикреплена расписка,в которой она пишет что обязуешься перевести денежные средства в течении 60 минут

Уточнение от клиента

Частный инвестор отправила мне свои фотографии и сканы своих документов

, Сергей, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
Решил взять займ у частного лица, женщина просит перевести ей 3000 рублей за банковский перевод

Сергей

не понял, кто у кого занимает?

Так же прикреплена расписка, в которой она пишет что обязуешься перевести денежные средства в течении 60 минут

Сергей

договор займа — только в письменной форме, никаких сканов и т.д. суды не воспринимают.

Сергей
Клиент, г. Москва
Договор она не составляет, вся процедура проходит через расписки
Решил взять займ у частного лица, женщина просит перевести ей 3000 рублей за банковский перевод

Андрей Шурыгин

т.е. Вы — заемщик? а женщина — займодавец?