Как вернуть деньги за навязанную услугу косметического салона, оформленную в кредит?

Здравствуте , в салоне красоты мне навязали услуги за 30000 и я подписала кредитны договор , пару последних услуг их я вообще не делала больно и никакого результата это было в 24 октября 2016 году сумму я выплатила банку, но на тот момент я лечилась от депрессии и была под таблетками не понимала что творю, реально ли сейчас вернуть деньги

, Ксения, г. Мурманск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Вы имеете право подать письменную претензию и потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

2) соответствующего уменьшения цены полученной услуги;

3) повторного предоставления услуги;

4) возмещения понесенных расходов по устранению недостатков полученной услуги своими силами или силами третьих лиц;

5) отказа от исполнения договора об оказании косметологических услуг и полного возмещения убытков.

Претензия подается в 2 экземплярах. 1-й экземпляр отдается в косметологическую организацию, а 2-й с отметкой о принятии остается у Вас. В случае непринятия у Вас претензии ее нужно направить по почте заказным письмом с уведомлением (дата вручения уведомления – начало исчисления срока исполнения указанных в претензии требований).

Вы вправе предъявить требования, связанные с недостатками полученной услуги, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии – в разумный срок, в пределах 2 лет со дня получения этой услуги.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Гражданский кодекс РФ. Статья 781. Оплата услуг Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Говоря простыми словами, его целью не является создание определенных материальных благ. Данная договоренность послужит вам прекрасным «помощником» в транспортном направлении, направлении связи, медицины и т. д. Договор — это своеобразная ваша уверенность в том, что работа будет выполнена качественно и в необходимые сроки. Так же стоит отметить, что к данной договоренности в обязательном порядке прилагается акт, свидетельствующий о том, что работа была сдана и принята. Так же прилагается своеобразный отчет со стороны исполнителя относительно расходов, а также немаловажными являются протоколы, в которых указываются как согласования относительно работы, так и разногласия. И последнее что должно быть добавлено – соглашения.

Поэтому договор вы заключили, оплату произвели, услугу получили и на этом все условия договора выполнены.