8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает ли судимость работе оценщика, так как для этого необходимо вступить в СРО?

День добрый. Хочу пройти профессиональную переподготовку по специальности Оценщик. Для дальнейшей деятельности необходимо вступить в СРО. Для вступление в СРО необходима справка об отсутствии неснятой или непогашенной судимости. Однако я был осужден по тяжкой статье (не экономика) и отбывал наказание с августа 2014, по август 2018. Освободился по концу срока. Я правильно понимаю что такую справку мне не получить, следоватьельно не вступить в СРО и следовательно нет смысла обучаться на оценщика?

, Александр, г. Томск
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Пока не погашена или не снята судимость, вы не имеете право на вступление в СРО оценщиков.

Статья 24 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Обязательными условиями членства в саморегулируемой организации оценщиков являются:
отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

Мне теперь ждать 8 лет? Или пройти обучение на оценщика (потратив 60 т.р.) и потом подать документы в суд для досрочного снятия и гашения судимости? Мол получение специальности может являться основанием. Так? Как действовать?

Условия снятия судимости:

если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости

Снятие судимости целиком на усмотрение судьи. Возможно Вам необходимо обратиться к адвокату, который часто бывает в этом суде по уголовным делам и имеет хорошие отношения с судьями.

Получение специальности может быть одним из условий положительной оценки Вашего поведения, после отбытия наказания. Однако, само по себе не является основанием для снятия судимости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018