468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь должника-банкрота к уголовной ответственности по ст 177 УК РФ?

Долг моего должника больше 2 млн. Приставы ничего не нашли. Должник подал через 3 года после возбуждения Исп. Производства заявление в арб. суд о своем банкротстве, суд признал его банкротом. В ходе арб. дела получены выписки из коммерч. банка, что у должника 2 года назад была кредитная карта, на которую он ежемесячно через банкомат вносил наличные по 150-200 тыс. руб. и тратил их по своему усмотрению (эти суммы превышают размер официальной зарплаты должника по справкам 2НДФЛ от работодателя должника). Кредитор и приставы — исполнители об этом коммерч. банке ничего не знали. Сейчас кредитор сделала заявления фин. управляющему (это человек от должника) о том, что в деле есть Признаки преднамеренного банкротства.  Но фин. управляющий ничего не делает, на заявления кредитора не реагирует. Можно ли через приставов- дознавателей привлечь должника-банкрота (арб. дело еще не окончено) к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ?

05 Октября 2018, 12:24, вопрос №2125624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
226
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности.

05 Октября 2018, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.