8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачиваемый учебный отпуск военнослужащему при получении второго высшего образования

я офицер вс рф получаю второе высшее образование. Будет ли выплачиваться денежное довольствие если взять учебный отпуск.

06 сентября 2013, 19:30, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Здраствуйте, Иван!

Вы имеете право на оплачиваемый учебный отпуск, в случае, если Вы направлены на учебу по трудовому договору (контракту) или соглашению об обучении, заключенным между работником (военнослужащим) и работодателем в письменной форме. Значит, если Ваша в/ч не возражает, то Вы можете получить и второе, и третье высшее образование и получить полное право на все гарантии, связанные с обучением.

09 сентября 2013, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положен ли оплачиваемый учебный отпуск при получении второго высшего образования?
Здравствуйте, скажите, положен ли оплачиваемый учебный отпус при получении второго высшего образования?Первый диплом -специалитет, а второй по бакалавриату
27 ноября 2017, 19:19, вопрос №1826702, Светлана, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?
15 октября 2017, 16:33, вопрос №1781193, лейла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Второе высшее образование
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста. У меня высшее образование не соответствует направлению деятельности организации, в которой я работаю. Я хотела бы получить второе образование, соответствующего направления для возможности дальнейшего карьерного роста. Подскажите, в каком случае работодатель может оплачивать учебный отпуск при получении второго высшего образования?
01 августа 2014, 11:32, вопрос №518096, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Оплата учебного отпуска при получении второго высшего образования
Имею высшее образование специалитет, но в настоящее время обучаюсь заочно в магистратуре. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Так как в 26 главе ТК РФ я не нашла упоминаний, что учебный отпуск на получение второго высшего образования не оплачивается.
13 мая 2014, 18:29, вопрос №449614, Светлана, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав работников
Предоставление отпуска при получении второго высшего образования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, положен ли мне учебный отпуск при получении второго высшего образования с сохранением заработной платы?
27 января 2014, 12:02, вопрос №351682, Юлия, х. Русский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013