Существуют ли ограничения по количеству захоронений в семейную могилу?

В нашей могиле захоронено 6 человек, можно ли в будущем подзахоронить еще одного человека ( жену к мужу)?

, Александра, г. Брянск
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра!

При захоронении умершего в родственную могилу или в ограду родственной могилы необходимо обратиться в администрацию кладбища для получения разрешения на захоронение. Специалист кладбища выходит на место захоронения для определения возможности погребения. В случае положительного решения составляет схему захоронения, перечень работ, необходимых для захоронения умершего. Разрешение на захоронение выдается администрацией кладбища при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти лица, ранее захороненного в родственной могиле или ограде родственной могилы, с отметкой кладбища на оборотной стороне, а также документов, подтверждающий родственные отношения между умершим и лицом, ранее захороненным в родственной могиле или ограде родственной могилы. Предусмотрены ограничения для захоронения умершего в родственную могилу или ограду родственной могилы: администрация кладбища выдает письменное разрешение о захоронении, если умерший является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного ранее лица использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после предыдущего захоронения.

Законом ограничений не установлено. Правила устанавливает местная администрация, обращайтесь к ним.

С уважением