8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли ограничения по количеству захоронений в семейную могилу?

В нашей могиле захоронено 6 человек, можно ли в будущем подзахоронить еще одного человека ( жену к мужу)?

, Александра, г. Брянск
Светлана Боброва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра!

При захоронении умершего в родственную могилу или в ограду родственной могилы необходимо обратиться в администрацию кладбища для получения разрешения на захоронение. Специалист кладбища выходит на место захоронения для определения возможности погребения. В случае положительного решения составляет схему захоронения, перечень работ, необходимых для захоронения умершего. Разрешение на захоронение выдается администрацией кладбища при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти лица, ранее захороненного в родственной могиле или ограде родственной могилы, с отметкой кладбища на оборотной стороне, а также документов, подтверждающий родственные отношения между умершим и лицом, ранее захороненным в родственной могиле или ограде родственной могилы. Предусмотрены ограничения для захоронения умершего в родственную могилу или ограду родственной могилы: администрация кладбища выдает письменное разрешение о захоронении, если умерший является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного ранее лица использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после предыдущего захоронения. 

Законом ограничений не установлено. Правила устанавливает местная администрация, обращайтесь к ним.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я получить отпуск по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте мы с братом мобилизованые, я по ранению приехал домой у меня отпуск до 8 числа,маму ложут в больницу. Мы единственные дети, брат на СВО. Могу ли я получить отпуск по семейным обстоятельствам?
, вопрос №3998895, Сергей, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по истечению контракта по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте! Заключил контракт в сентябре 2023 года сроком на один год. У меня четверо детей. Жена жалуется, что не справляется. Смогу ли я уволиться по истечению контракта по семейным обстоятельствам?
, вопрос №3998810, Илья, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции"?
Добрый день. Кратко, вопрос такой : "как лучше оформить снос дома и постройку нового и не потерять газ" Детали: Новая Москва. СНТ, Имеется участок с зарегистрированным домом (двухэтажный 90м2) и подключенным газом (мощность котла 24квт). Планирую снести дом и построить новый чуть подальше в глубь участка и побольше (двухэтажный 200-250м2). Поговорил с председателем, узнал от него, что мощности газа на пределе, поэтому лучше все делать по реконструкции, дабы не потерять газ. НО оформлять по реконструкции сильно не хочется, т.к. хочу льготную ипотеку(it/семья) на строительство, а банки, насколько я знаю, не дают кредит на реконструкцию (требуют чистый участок) Вопросы: 1. Достаточно ли перекрыть газ(заглушку) на цокольном вводе через фирму ВДГО (мосгаз), получить акт об отключении и с этим актом уже получать разрешение на снос ? надо ли уведомлять ГРО об этом ? И если надо, то см. п2 2. Имеет ли право ГРО затребовать техническое отключение ? т.е. заставить перекрыть газ вне моего участка(мол это опасно оставлять трубу с газам торчащую наружу) Тут я переживаю не столько за стоимость отключения/подключения, сколько за то, что я могу потерять мощность, а потом (спустя время, когда построю дом) газовики скажут, недостаточно мощности мол, и технического подключения не получится. 3. Ну и хочется совета, как вообще лучше в этом случае поступить ? Очень хочется узнать ответы на такие вопросы: 1. Как достоверно узнать, действительно ли мощности на пределе ? Куда писать ? И сколько будет стоить расширить мощности ? 2. Предположим я решил строиться по реконструкции: - временно отключил дом от газа без расторжения договора - снес дом, построил новый - решил подключить новый дом к газу. Очевидно будет более мощный котёл, требующий бОльших мощностей газа(которых вроде как не хватает), не будет ли у меня проблем с этим ? 3. Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции" ? С реконструкцией не хочется возится, потому что буду привлекать кредитные средства под строительство. И вроде как под реконструкцию кредит сложнее получить.
, вопрос №3998305, Артем, г. Москва
Гражданское право
Существует ли положение, в котором говорится, что инвалид 2-ой группы должен платить 50% от суммы за аренду?
Здравствуйте. У меня жена инвалид 2-ой группы, пенсионер. Арендуем парковочное место на частной подземной стоянке. Существует ли положение, в котором говорится, что инвалид 2-ой группы должен платить 50% от суммы за аренду?
, вопрос №3997954, Дьячков Игорь Андреевич, г. Москва
Военное право
Или уволиться по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте . Можно ли перевестись с сво в обычную часть при наличии 3 несовершеннолетних детей месяц, 5 лет и 9 лет ? Или уволиться по семейным обстоятельствам? Т.к. жена одна , родственников нет. Живем в съёмном доме в деревне .
, вопрос №3997398, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018