8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы избежать лишения прав после освидетельствования на опьянение?

Добрый день.

Прошу помочь разобраться .

Хотят лишать водительских прав.

Выполнял разворот в неположенном месте , после припорковался подъехали сотрудники и при выходе из машины пригласили к себе , заставили продуться тест был положительным , после я не согласился и попросил медицинского освидетельствования они зафиксировали с понятными в Наркодиспансере спустя 3часа тест 2жды выдал те же самые показания с точностью до сотых , в туалет на анализ мочи как мне сказали можешь уже не ходить т.к. уже не важно , вот здесь напиши что не хочешь . из всего что мне предоставили инспекторы у меня только штраф за разворот

Сегодня был первый суд и я написал что не признаю вину и попросил вызвать сотрудников ГАИ и диспансера . объяснил что был трезв , то что сотрудники ни с чем не ознакамливали как ГАИ так и Наркодиспансера .

Прошу помощи , подскажите какие дальнейшие действия мне принимать и насколько реально избежать наказания ?

Показать полностью
, Александр, г. Тула
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Прав за опьянение водителя лишают в судебном порядке. Дела рассматривает либо районный суд, либо суд по месту совершения нарушения, либо суд, расположенный по месту регистрации нарушителя.

Следует понимать, что лишение прав за алкогольное опьянение можно обжаловать. Обжалованию подлежат судебные решения 1-й инстанции. Чтобы обжаловать их, следует подать апелляцию. А вот решение апелляционного суда — окончательное. Его изменить уже не представляется возможным.

При такой ситуации не рекомендуется действовать самостоятельно. В ситуациях, когда прав лишают за алкогольное опьянение, судья будет явно не на вашей стороне. Именно поэтому рекомендуется обращаться к профессиональному адвокату, который поможет избежать прав лишения.



Первым делом понадобится проанализировать доказательства. Для этого изучаются копии таких документов:

протокола об отстранении от управления ТС;
акт освидетельствования состояния опьянения;
результаты исследования к данному акту;
протокол о совершении правонарушения, носящего административный характер;
протокол о направлении на медосвидетельствование;
Кроме того, полезными документами будут следующие:

рапорт сотрудника дорожной службы, который составлял протокол;
показания понятых и/или свидетелей.
Протокол об отстранении, согласно КоАП, является 1-м документом о возбуждении делопроизводства по факту административного нарушения (т. е. вождения в состоянии алкогольного опьянения). Этот документ содержит основания, по которым водителя отстранили от управления ТС, данные о понятных, подписи нарушителя, а также самого сотрудника ГИБДД.

Лишить прав за опьянение возможно, только если установлен факт опьянения. Сотрудник ГИБДД оформляет акт отказа от освидетельствования непосредственно там, где остановил ваш автомобиль. Обязательное условие — наличие 2-х понятых.

Водителю, чтобы избежать прав лишения, необходимо вспомнить, как именно проходило освидетельствование. Происходило оно на улице либо в автомобиле дорожной службы, видели ли свидетели, как вас проверяли на алкотестере, кто именно выступал в качестве понятых?

На данном этапе адвокат работает с понятыми. Следует выяснить, что именно они видели. Возможно, они просто поставили подписи на документах или даже на еще не заполненных чистых бланках. Если выясняются такие подробности, можно избежать лишения водительских прав в том случае, если понятые согласятся дать показания во время суда.

Изучая акт, необходимо сверить:

бумажный носитель (чек, который выдает алкотестер);
цифровой носитель.
Если данные на них не совпадают, есть шанс, что вы избежите лишения за алкогольное опьянение. Кроме того, тщательно проверяется наличие подписей, графа «согласен / не согласен» и т. д. Следует выяснить, какой именно прибор использовался, не запрещено ли его использование на данный момент. Имеется ли к алкотестеру сертификат, когда и как осуществляли калибровку прибора?

Лучшим способом, как можно избежать лишения прав, становится не оспаривание результатов, а представление фактов допущенных нарушений. Именно на этом эффективнее всего строить защиту, если водителя подвергают лишению прав за алкогольное опьянение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
Здравствуйте.было лишение прав в 2008году за пьяное вождение.в марте 2024 года опять попался.какой штраф грозит
, вопрос №4062235, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2018