604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какой предусмотрен порядок общения с детьми в данной ситуации?

Здравствуйте! Наши племяники растут в семье с отцом и его женой. Мы заключили с отцом мировое соглашение. Но детей пока не видели (все время причины) Отец не против! Но его новая жена (с его слов: я не против, но как отреагирует она, ведь она о них заботиться) его настраивает на отказы. Если ли закон, который ей запрещает , это делать? Мы знаем , что у нас есть права, и с отцом договорились, как можно поступить в отношении ее чтобы, это было законно ?

05 Октября 2018, 04:12, вопрос №2125267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4805
ответов
1478
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 67 Семейного кодекса РФ бабушки, дедушки, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Если родители (один из родителей) отказывают в общении Вы вправе обратиться в органы опеки с целью устранения препятствий в общении.

Если родители не подчиняются органам опеки, тогда Вы вправе обратиться в суд на основании указанной статьи с иском об устранении препятствий общения. Суд будет рассматривать дело с учетом мнения, интересов и привязанностей ребенка.

05 Октября 2018, 05:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут