8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли родителям оплачивать замену окон в государственном школьном кабинете?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, должны ли родители менять окна в классе за свой счёт?Школа у нас государственная,у детей своего кабинета нет,но они уже второй год подряд учатся в одном кабинете, который не закреплён за нашим классным руководителем.

, Ольга, г. Курск

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с п. 5 ст. 9 Федерального закона «Об образовании в РФ» содержание зданий и сооружений относится к полномочиям муниципалитета. Родители учащихся не обязаны проводить ремонт классов, приобретать мебель.Вместе с тем, согласно действующему законодательству (Федеральный закон от 11.08.1995 № «О благотворительной деятельности благотворительных организациях») граждане, юридические лица могут на добровольной основе оказать помощь образовательному учреждению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно было на один счёт, и какой счёт выберет пристав?
У меня долг по кредиту 11500р. Пристав арестовали все карты. Я подала заявление сохранить прожиточный минимум на двух счетах, куда приходит пенсия и субсидия. Нужно было на один счёт, и какой счёт выберет пристав?
, вопрос №4861600, Ирина, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, имеет ли работодатель права не пускать многодетную мать и одна воспитывающая троих детей в отпуск за свой счёт?
Добрый день, имеет ли работодатель права не пускать многодетную мать и одна воспитывающая троих детей в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4861419, Ирин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность переписать долю квартиры в счёт выплаты алиментов?
Здравствуйте! Есть ли возможность переписать долю квартиры в счёт выплаты алиментов?
, вопрос №4861220, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю у частного предпринимателя 3год, в отпуске бываю 1 раз в год, но за свой счёт, отпускные
здравствуйте ,я работаю у частного предпринимателя 3год ,,в отпуске бываю 1 раз в год ,но за свой счёт , отпускные мне не положено , так сказали ,работаю не официально , сказали что ,у меня должен быть год рабочих дней без перерыва , они правы?
, вопрос №4860243, Наталья, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На этот счёт поступили деньги от министерства обороны, могу ли я как родитель использовать их на нужды ребёнка и как отчитываться за их использование
Здравствуйте. Есть номинальный счёт владелец мама бенифициатр ребёнок. На этот счёт поступили деньги от министерства обороны, могу ли я как родитель использовать их на нужды ребёнка и как отчитываться за их использование
, вопрос №4859968, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2018