Чем грозит невыплата кредита в МФО, если были указаны неверные данные о работе?

здравствуйте!я взяла кредит в МФОбудучи в декрете а выплатить не смогла т.к. нахожусь в декретном отпуске в поле место работы указала старое место работы грозят статьей мошенничество,так ли это?

, наталья, г. Орел
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

я взяла кредит в МФОбудучи в декрете а выплатить не смогла т.к. нахожусь в декретном отпуске в поле место работы указала старое место работы грозят статьей мошенничество, так ли это?

Нет, это не так.

Ваши отношения гражданско-правовые и решаются путем гражданского судопроизводства, если стороны не достигли компромисса. полиция здесь не причем. Таким образом МФО может на Вас только иск в суд подать, все остальное это психологическое давление на Вас.