164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли отец аннулировать ранее данное разрешение на выезд ребенка?

Здравствуйте. Может ли отец аннулировать ранее данное разрешение на выезд ребёнка? Ребёнок (16-ать лет) выезжает с матерью. Срок разрешения ещё не истёк.

В официальном разводе 13-ать лет

04 Октября 2018, 21:28, вопрос №2125124
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталия
157
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Адвокатская фирма, г. Ярославль

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Таким образом, аннулировать согласие на выезд ребенка можно только через суд.

04 Октября 2018, 22:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

может. Это добровольное волеизъявление каждого человека. грубо говоря — хочу даю, хочу не даю, хочу отменяю.

05 Октября 2018, 00:13
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут