8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться для получения данного документа?

Я не знаю я по адресу или нет, но мне нужна помощь и я не знаю у кого можно спросить. Я проживаю в стране Бахрейн. Я замужем за местным. У меня есть вид на жительство-виза на два года. (каждые два года реню) Так же у меня есть ребёнок от первого брака, от русского мужа. Я хочу получить визу для своего ребёнка, но эмиграционная служба отказала мне, ссылаясь на недостающее кол-во документов. У меня проблема лишь с одним документом и это «детская опека», «полные полномочия по уходу за ребёнком», я не понимаю чего они от меня хотят и где такую бумагу мне взять. На сколько я знаю ребёнок после развода, по закону остаётся с матерью, если другая сторона не против, так и есть... подскажите куда мне пойти, что бы получить такую бумагу???

Показать полностью
, Даяна, г. Сочи
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вероятно, вам нужно согласие отца ребенка на выезд.

Речь идет о том, что вы должны быть единоличным опекуном ребенка.  Пока отец ребенка не лишен родительских прав, у вас с ним равные права и обязанности в отношении ребенка, вы оба являетесь его законным представителем.

Место жительства ребенка и расторжение брака не связаны. Место жительства ребенка определяется соглашением сторон или решением суда (ст.65 Семейного кодекса). При расторжении брака этот вопрос, как правило, не решается.

Если речь о выезде на ПМЖ, также нужно согласие отца, решение суда об определении места жительства ребенка с вами и выезде за пределы РФ или лишение отца ребенка родительских прав.

                                                                                          С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Дата обновления страницы 05.10.2018