Должна ли я платить за ревизию, на которой меня не будет?

9 октября в магазине где я работаю(ип) предстоит ревизия,я хочу написать заявление по собственному,отрабатывать я не хочу,вопрос:уволят ли меня одним числом?

Должга ли я платить за ревизию на которой меня не будет?

, Св, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Тот факт, что Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию еще не означает, что трудовой договор с Вами будет расторгнут, уволить Вас без отработки — право, а не обязанность администрации, если не будет уважительных обстоятельств, которые сделают невозможным продолжение Вашей работы, так что возможно придётся и отрабатывать две недели. Возможность привлечения Вас к ответственности зависит о  результатов ревизии и периода образования возможной недостачи.

Св
Клиент, г. Уфа
Ревизия каждые полгода примерно проходит, продавцов кроме меня еще 5.отрабатывать не буду, хочу уезжать
Договор сеорее всего я подписывала о мат ответственности.
Зп получаю белую и черную, с черной наверное все равно снимут за ревизию, можно ли как то ее слхранить?

«Черная» потому и черная, что законам не подчиняется. Поэтому — наверняка, Св.

 Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Св.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса, об увольнение надо заявлять за две недели. Либо:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),...

По соглашению сторон — в любой день можно уволиться. За недостачу Вы платить не должны, если не будет доказана Ваша вина.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.