Полиция подставляет и приписывает нарушение по ст 12,8 ч 3 КоАП РФ

Доброго времени суток. Случились неприятности с полицией. Ситуация такова: Ехали выпившие с друзьями на моем Авто, за рулем был не я . Остановились возле магазина, заглушили Авто, вытащили ключи, и вышли из машины. Подъехала росгвардия, вызвали ДПС , на момент прибытия сотрудников мы были на улице, в машине не находился не кто. ДПС оформили меня по 12.8 ч 3.

В протоколе, а именно в графе постановил (назначить административное наказание) : сотрудник пишет: производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании п.2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП рф, п. 3 ч. 1.1 ст. 29.9 в связи с отсутствием состава административного правонарушения и необходимостью передачи материала дела в орган дознавания, в действиях лица содержатся признаки преступления предусмотренные ст. 264.1 УК РФ . 03.10.2018.

Что мне теперь будет исходя из протокола?

А так же узнал ещё такую информацию, что наряд росгвардии шли как свидетели, хотя у меня был понятой, и они написали рапорта, якобы в ту ночь они ехали за нами и задержали нас, заблокировав наш Авто, хотя как повторюсь машина стояла с заглушенным двигателем без ключей, а мы были на улице в момент приезда сотрудников, и они же вызвали Гаи . Так же в Гаи при оформлении с меня не взяли не каких объяснений. Что мне делать? Навярника у росгвардии должен быть регистратор в Авто, и там четко должно быть видно, что машина стояла.

Уточнение от клиента
Не могу прислать вам в уточнение фото протокола и протокол осмотра. При загрузке фото вылетает поиложение
Уточнение от клиента
И в каком порядке все это проделать. Просто в юриспруденсии не силен.
, Владимир, г. Исилькуль
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Владимир!

Ст. 264.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей.

В связи с этим у меня к Вам вопросы:

1. Вы на тот момент были ли Вы подвергнуты административному наказанию по ст. 12.8 КоАП РФ?

2. Отказывались ли Вы от прохождения освидетельствования по требованию уполномоченного должностного лица?

3. Имеете ли Вы судимость по ч.2, ч. 4 или ч. 6 ст. 264 либо ст. 264.1 УК РФ?

4. Сотрудники ДПС пытались выяснить, кому принадлежит автомобиль на котором Вы ехали?

   И то, что сотрудники ДПС вас не опросили — это нарушение.

Вам ничего не грозит.

Владимир
Клиент, г. Исилькуль
1. Ранее был привлечен по 12.8, принят 07.01.2018 и лишен ВУ, в марте 2018.
2. Отказывался, т.к я не был за рулем несмотря на то, что авто был мой и несмотря на то что я был пьян, за рулем был не я, мы даже не были в машине на момент приезда сотрудников не росгвардии, не гаи.
3. Не имею. Не судим вообще, не имею судимостей по УК РФ, только административные правонарушения гибдд.
4. Да они спрашивали чей автомобиль, забрали документы на машину и договор купли продажи, а так же забрали на штраф стоянку на эвакуаторе.

Как мне быть? Как доказать мою невиновность

Вы писали, что в машине Вы были не один. Тогда придется надеяться только на свидетельские показания.