8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест машины

Поехал в гаи снимать с учета машину, там мне сказали, что на машину наложен арест, но не на меня, а на первого хозяина. Я третий. У меня машина с 2009 года, первый хозяин снял с учета в 2001 году, а арест наложен в 2011 году когда машина была уже на мне. Что мне делать и должен ли я этим заниматься? В гаи сказали произошла какая то ошибка и я должен ехать в Шатуру в гаи или к приставам и разбераться (в Шатуре зарегистрирован первый хозяин машины, на кого наложен этот арест) От меня это 120км. Кто должен исправлять их и какие действия требуются от меня? Как снять машину с учета?

06 сентября 2013, 18:29, Евгений,
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Вам нужно к судебным приставам ехать, показывать документы, что машина была Вами куплена. Они должны сразу снять арест. Возьмите у них сразу постановление о снятии ареста с транспортного средства.

Убытки, причиненные фактом ареста купленного Вами ТС можете потребовать возместить у должника, имущество которого арестовано судебными приставами-исполнителями.

09 сентября 2013, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Законны ли арест машины и счета мужа, если он не уклонялся от алиментов?
Добрый вечер! Бывшая жена моего мужа подала на алименты в июле этого года, исполнительный лист от 29.07.2016 г. пришел к нему на работу только 28.11.2016 письмом вместе с судебным приказом о взыскании долга по алиментам от 28.10.2016. Муж впервые узнал об этом 28.11.2016 г. Сейчас наложен арест на кредитный счет и машину, муж считается злостным неплательщиком, хотя его вины в этом нет. Законны ли арест машины и счета?
20 декабря 2016, 13:41, вопрос №1480177, Анастасия, г. Куровское
1 ответ
Взыскание задолженности
Написала заявление об аресте машины должника
Здравствуйте. 01 марта написала заявление на арест машины должника. Пристав говорит - ищем. Я немного переживаю - очень долго как-то они ищут. Может есть какое другое воздействие на то чтобы быстрее арестовали машину? и как заставить пристава выполнить эту работу? спасибо
02 июня 2016, 21:51, вопрос №1273113, Надежда, г. Тольятти
2 ответа
Исполнительное производство
Написала заявление о розыске и аресте машины должника. Когда разыщут и арестуют автомобиль?
Должник не хочет отдавать деньги по исполнительному листу. Я написала заявление о розыске и аресте машины, которая находится у должника в собственности. Подскажите в течении какого времени приставы должны разыскать машины и арестовать? А то написала заявление 1,5мес. назад и постоянно кормят отговорками.
22 апреля 2016, 21:24, вопрос №1230549, Надежда, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли арест машины с ограничением?
Добрый день! Долг по оплате ЖКХ, завтра встреча с суд. приставом, оставили повестку в двери. Супруг на руки решения суда, исп.листа не получал. Но на повестки приписка от руки, что арестована машина принадлежащая мне, на которой уже есть ограничение(не успела снять, долг погашен). Вопрос: возможен ли арест машины с ограничением и могу ли я предложить арестовать парковочное место супруга, оно в собственности(он не против). Спасибо.
30 августа 2015, 18:08, вопрос №958861, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Есть ли срок давности на арест машины?
Здравствуйте! В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013г. должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т.к. хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее утилизировать т.к. налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т.к. до сих пор долг не вернул. Но в настоящие время машина каким то образом снята с учета( в базе данных арестованных машин об ней нет сведений. ГИБДД на мой вопрос на каком основании машина была снята с учета сказали что не дают информации т.к. я не являюсь владельцем машины. ВОПРОС. Может ли ГИБДД законным образом снять с учета? Есть ли срок давности на арест машины? За ранее благодарю.
28 ноября 2014, 13:17, вопрос №633760, Викторич, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013