8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество, подскажите как быть

Добрый день,

Я устроился работать в салон сотовой связи, в 1 день работы пришел человек сделал заказ 4 айфона по безналичному расчету, принимал заказ другой сотрудник.

Через день, с утра когда на работе были только новые сотрудники появился снова этот человек. Сказал что все оплачено.

первый раз он помогал нашим сотрудникам оформлять счета на оплату, поскольку представился бывшим сотрудником нашего салона.

Я распечатал ему договор который он подписал, далее он попросил выяснить не продали ли его телефоны, я вынес их убедиться тели телефоны остались.

после чего он начал нам рассказывать за работу в салоне, что мы работаем с 8:00, а не как все с 9:00, посоветовал нам как исправить ситуацию.

Ну в общем отвлек бдительность, и вышел за дверь.

С приходом руководителя выяснилось что это был мошенник.

Я сразу признал свою вину, сказал что все отработаю, мне так и сказали что пока заморозят эти телефоны и я буду отрабатывать.

Но уже через несколько дней ставят перед фактом, типа плати деньги и увольняйся, а если нет то мы подаем заявление в полицию на заведение уголовного дела по соучастии.

Я понимаю что дело на меня не должны завести, поскольку я никак не связан с этим мошенником.

Увольняться я не хотел бы вообще, в крайнем случае хотя б дали отработать, а то они предлагают только кредитом обзавестись.

На камерах есть вся запись, я и не отрицаю что виноват.

Пожалуйста подскажите как себя подстраховать, чтобы я спокойно отработал эти деньги, или пусть через суд мне присудят им отдавать.

Варианты с кредитами очень плохие, тем более я возьму кредит отдам им деньги а меня уволят и останусь я с кредитом и без работы.

И вообще возможен ли вариант что как соучастника рассмотрят, в деле прохожу свидетелем.

С уважением Алексей!

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013