8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить просроченный административный штраф, если человек не может сделать это самостоятельно?

Мой друг попал в больницу. На нем висит административный штраф, который теперь просрочен. У меня есть только скрин документа с реквезитами, куда он должен был оплатить штраф. Могу ли я самостоятельно теперь узнать какое наказание ему назначили и самостоятельно оплатить двойной штраф (если назначили его)

, Наиль, г. Нижний Новгород
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Штраф ГИБДД?

0
0
0
0
Наиль
Наиль
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет. За административное нарушение. Назначен судом

Анна Ординарцева
Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ранее было не позднее тридцати дней).

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст.20.25 КоАП РФ)

Вы можете сейчас оплатить административный штраф за друга, пока в том размере, который предусмотрен постановлением. Если будет приниматься решение о наказании за несвоевременную уплату предусмотренного ст. 29.25КоАП РФ, ваш друг всегда сможет предоставить документы из медицинского учреждения о том, что у него были уважите причины вовремя не уплатить административный штраф!

А саму оплату Вы сможете произвести за друга внапример через мультикамсу, там не принципиально кто платит. 

1
0
1
0
Наиль
Наиль
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! А что такое «мультикамса» и где ее найти?

это может быть либо через интернет, либо через аппараты Сбербанка ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2023 году я и мой дедушка продали комнату. У каждого была 1/2 доля. Продали за 750 тыс.руб. Эта комната была в приватизации с 2014 года. Нужно ли в налоговую подавать декларацию? Обязаны ли мы платить налог с продажи? И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
, вопрос №4050719, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился
Муж пьяный.хоьел меня стукнуть но не сделал этого! Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился! Как забрать заявление жене? Он извинился и примирились.
, вопрос №4049010, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
Разведены с бывшим мужем 3 года. У нас совместная ипотека. Он согласен отдать свою долю, взамен моего авто, при условии, что я гашу ипотеку (маткап + личные средства). Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
, вопрос №4048398, Кристина, г. Томск
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047829, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 09.10.2018