Имеют ли право судебные приставы арестовывать счета несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы арестовывать счета несовершеннолетних детей? Указано что арест за неуплоченную электроэнергию в доме в котором мы даже не проживаем?
, Антонина, г. Волгоград
Артем Смолянин
Добрый день!
Приставы имеют право накладывать арест, так как заработная плата, которую получает несовершеннолетний не относится к категории доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Второй момент, что Вы не проживаете в данном доме, необходимо уже разбираться непосредственно с судебным приставом, а так же с судебным актом на основании которого было возбужденно исполниетельное производство.
Далее восстанавливать срок на обжалование Решения суда, и подавать апелляционную жалобу.
С Уважением, Артем!
Ребёнок не получает зарплату, на эту карты приходят деньги для оплаты его проживания, так как он учится в другом городе.