Каков порядок получения гражданства России?

Подскажите порядок и сроки действий получения Гражданства РФ и необходимые документы при том что мы :я русская у мужа гражданство Молдовы живём в России в Москве,прописка временная в Мытищах,в браке 1,5 года ,есть маленький совместный ребенок 1 год! В гос.отделения не пробиться,очередь на месяца,помогите,пожалуйста!

, Ксения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы- гражданка России, и ребёнок-гражданин России, то ваш муж имеет право на получение гражданства России в упрощённом порядке.

 1.получение РВП вне квоты.

2. получение ВНЖ.

3. получение гражданства РФ ( когда будете состоять в браке три года).

для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!