Как обезопасить себя при открытии производства техники с партнером?

день добрый! открываем производство техники с партнером, как законно обезопасить себя и быть в абсолютно равных долях, например открывая ООО для этих целей, как прописать в договоре все эти ньюансы. то есть производиться будет обогреватель, вот надо чтоб владение брендом, технологиями, да и в целом всеми сопутствующими моментами, было в равных долях на 2 стороны

, Александра Горбунова, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно закону «об обществах с ограниченной ответственностью» учредители вправе подписать между собой учредительный договор.

Рекомендовала бы сделать это в присутствии нотариуса.

В договоре вы можете зафиксировать как названия товарных знаков, патентов и их реквизиты о регистрации; так и другое имущество, которе стороны вносят в общество.

Имущество можно оценить и сделать вкладом в Уставный капитал.